Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк поддержит развитие промышленности в Пермском крае

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Фонд развития промышленности Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве. Новикомбанк окажет поддержку инвестиционным проектам по созданию и развитию промышленного производства на территории региона.

Документ подписали управляющий операционным офисом Новикомбанка в Перми Евгений Белов и директор Фонда развития промышленности Пермского края Марат Гакашев.

Основное направление деятельности Фонда – предоставление льготного заемного финансирования промышленным предприятиям, поддержка организаций, реализующих научные, научно-технические и инновационные проекты в сфере промышленности.

Новикомбанк готов предоставлять финансирование, банковские гарантии, а также другие услуги предприятиям, которые реализуют инвестиционные проекты по программам Фонда развития промышленности. 

«Новикомбанк как опорный банк российской промышленности, принимает активное участие в программах, которые ориентированы на поддержку и развитие производств.  Заключенное соглашение будет способствовать росту инновационных и перспективных проектов на территории региона.  Новикомбанк обладает большим опытом обслуживания крупных промышленных предприятий и высоким уровнем экспертизы.  Именно поэтому мы рекомендуем обращаться в банк уже на этапе идеи проекта, для того чтобы получить консультационную поддержку и организовать финансирование с использованием всех доступных инструментов государственной поддержки», — прокомментировал управляющий операционным офисом Новикомбанка в Перми Евгений Белов.

В 2020 году особым приоритетом работы Банка стало сотрудничество с региональными фондами поддержки промышленности. В прошлом году было заключено 16 соглашений в регионах с максимальным присутствием промышленных предприятий – клиентов Банка.

  • Новикомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER