Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

За 9 месяцев 2023 года «Балтийский лизинг» увеличил объём нового бизнеса более чем в 1,5 раза

«Балтийский лизинг» в январе-сентябре 2023 года показал рост основных показателей бизнеса. Объём нового бизнеса компании (стоимости имущества без учёта НДС) за анализируемый период увеличился более чем в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, при этом результат превзошёл и результаты аналогичного периода рекордного для лизинговой отрасли 2021 года.

В первые девять месяцев 2023 года объём нового бизнеса компании составил 111,3 млрд рублей, что на 58% больше результата аналогичного периода 2022 года (70,4 млрд рублей) и на 68% больше аналогичного показателя 2021 года (66,1 млрд рублей).

Отметим, компания зафиксировала рост и по количеству новых сделок. С января по сентябрь 2023 года «Балтийский лизинг» заключил 23 228 новых договоров лизинга, годом ранее этот показатель составлял 15 831, в первые 9 месяцев 2021 года – 19 272.

Позитивную динамику по объёму нового бизнеса компания демонстрирует во всех приоритетных для себя сегментах, в том числе в автолизинге, включая и легковой, и грузовой транспорт.   

Напомним, по итогу первого полугодия 2023 года «Балтийский лизинг» занял седьмое место по объёму нового бизнеса в отраслевом рэнкинге, подготовленным аналитическим агентством «Эксперт РА». В рэнкингах в разрезе оборудования «Балтийский лизинг» занял второе место в сегментах: машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование, деревообрабатывающее оборудование, оборудование для пищевой промышленности. Компания также заняла третье место по объёму нового бизнеса в сегментах: энергетическое оборудование, сельскохозяйственная техника, телекоммуникационное оборудование и компьютеры, а также в сегменте складского и упаковочного оборудования.

  • ГК «Балтийский лизинг»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER