Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

За 9 месяцев 2022 года компания КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам 21 млрд рублей по более чем шестистам тысячам страховых случаев

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 9 месяцев 2022 года урегулировала более 610 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 78 регионах России более 21 млрд рублей.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам за 9 месяцев 2022 года превысила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 9 месяцев 2022 года превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 30 и 15 млн рублей и были перечислены в Санкт-Петербурге и Самарской области соответственно.

По данным ВСС за 1 полугодие 2022 года, КАПИТАЛ LIFE заняла 1-е место на рынке страхования жизни по количеству урегулированных случаев по всем программам страхования и второе место по общему объему выплат в НСЖ.

«Под защитой нашей компании находятся более 1,7 млн россиян, и мы оказываем комплексную поддержку клиентам, в первую очередь неукоснительно выполняя свои обязательства по оперативному осуществлению выплат по всем страховым программам. Более 90% из всех страховых случаев, урегулированных нашей компанией с начала 2022 года – это рисковые выплаты, которые оказали ощутимую помощь гражданам в те моменты, когда поддержка особенно необходима, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Мы обеспечиваем бесперебойное дистанционное обслуживание клиентов по всей стране, также клиенты могут обратиться к своему финансовому консультанту по любому вопросу страхования – самая большая агентская сеть в страховании жизни, состоящая из более 7,5 тысяч профессиональных специалистов КАПИТАЛ LIFE, обеспечивает качественное клиентское сопровождение и высокий уровень сервиса».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

  • ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER