Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Вебинар «Как внедрить требования ЦБ к операционной надежности и обеспечению защиты информации субъектов рынка на ОИП и рынках ЦФА»

14 июля 2022 года в 10.00 Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с компанией «Технологии. Автоматизация. Бизнес.» приглашает на онлайн-вебинар "Выполнение требований Банка России к операционной надежности и обеспечению защиты информации субъектов рынка операторов инвестиционных платформ и рынка цифровых финансовых активов (Положения 779-П, 757-П)".

Вебинар актуален для представителей ИТ и рисковых подразделений платформ, а также руководителей платформ и всех лиц, заинтересованных в развитии краудлендинга.

Спикеры вебинара подробно расскажут, как подготовиться к выполнению требований Банка России - Положение 779-П (вступает в силу 01.01.2023 году) и Положение 757-П.

Программа вебинара:

  • Внутренние документы, обеспечивающие выполнение требований Банка России к операционной надежности и обеспечению защиты информации субъектов рынка ОИП и рынка ЦФА;
  • Интегрированная система управления рисками субъектов рынка ОИП и рынка ЦФА, включающая управление рисками, связанными с нарушением операционной надежности.
  • Обеспечение субъектами рынка ОИП и рынка ЦФА уровней соответствия ГОСТ Р 57580 в целях подтверждения установленных уровней защиты информации;
  • Особенности регистрации событий операционного риска, связанных с нарушением операционной надежности, в базе инцидентов субъектов рынка ОИП и рынка ЦФА;
  • Автоматизация порядка выявления и регистрации инцидентов защиты информации, а также мониторинга пороговых уровней допустимого времени простоя и деградации технологических процессов субъектов рынка ОИП и рынка ЦФА.

Спикеры онлайн-вебинара:

  • Беляев Денис Анатольевич, генеральный директор ООО «Технологии и Бизнес»;
  • Бекаревич Павел Викторович, генеральный директор ООО «ПБекар-РМ», эксперт по управлению рисками.

Вебинар состоится онлайн 14 июля 2022 года с 10.00 до 12.30. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62c2f30f0ed83db9b2771326/

Участие бесплатное

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER