Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

В Общественной палате РФ обсудят развитие территорий с помощью краудфандинга

10 апреля 2024 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре совместно с Союзом российских городов проведет круглый стол по теме «Современные решения для вовлечения населения и бизнеса в развитие городских территорий с применением технологий коллективных (народных) инвестиций».

Организаторы мероприятия ставят перед собой цель выявить проблемы, обсудить современные решения, а также подготовить предложения участников участников в вопросе реализации развития городских территорий, и как максимально эффективно использовать для этих целей инструмент краудфандинга.

К участию приглашены руководители федеральных, региональных министерств и ведомств, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Банка России, представители их экспертно-аналитических структур, мэры городов/главы городских администраций и их специалисты, представители национальных агентств и институтов развития, банковского сообщества, профильные эксперты. Ассоциация операторов инвестиционных платформ, являясь профессиональным сообществом в области краудфандинговых технологий, выступает партнером мероприятия. От АОИП в круглом столе примет участие директор Кирилл Косминский.

На круглом столе участникам предлагается высказать свое мнение и презентовать предложения и проектные инициативы по выполнению государственных императив об активном вовлечении населения в устойчивое развитие городских территорий. На мероприятии также будет организован обмен опытом достижения доступности современных цифровых решений для населения. Будут обсуждены вопросы мотивации к участию в развитии городских пространств.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER