Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Узнать больше об инсульте: СберСтрахование жизни совместно с волонтерами-медиками провела лекцию для школьников

Сотрудники СберСтрахования жизни совместно с Фондом борьбы с инсультом ОРБИ и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» провели для учеников МБОУ Одинцовской средней общеобразовательной школы №1 обучающий урок на тему выявления и профилактики инсульта во взрослом возрасте.

Это часть программы ОРБИ «Дети на защите взрослых» и приурочена к Российской национальной неделе здорового сердца. Серия подобных лекций будет проводиться в российских школах в течение текущего учебного года.

Организаторы лекции стремятся повысить осведомлённость молодого поколения об инсульте, выявлении и профилактике заболевания у взрослых, а также способах медицинской и финансовой защиты.

Волонтёры СберСтрахования жизни рассказали о стоимости реабилитации после инсульта, средствах финансовой защиты при диагностировании заболевания, а также о страховании жизни на случай непредвиденных ситуаций со здоровьем.

СберСтрахование жизни с 2021 года регулярно проводит для школьников, студентов и воспитанников детских домов мероприятия по повышению финансовой грамотности. Страховая компания в рамках обучающей программы делится своим опытом и экспертизой, это помогает молодёжи внимательнее относиться к своему здоровью, учиться грамотно распоряжаться финансами, избегать мошенничества и осознанно выбирать свою будущую профессию.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Фонд ОРБИ – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит курсы повышения квалификации медицинского персонала. Кроме этого, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

  • Сбербанк страхование жизни
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER