Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Участники АОИП приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме

11-13 мая прошел Петербургский международный юридический форум. Это крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

На форуме в роли модератора и спикера в одной из сессий, посвященных финансовому рынку, выступил Юрий Колесников, член правления АОИП, сооснователь и управляющий партнёр инвестплатформы МАНИ ФРЕНДС, член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Им были предложены в числе прочего изменения в действующее законодательство, которые позволят эффективно, беспрепятственно и безопасно внедрять элементы искусственного интеллекта в финтехотрасли, сделав предлагаемые ею финансовые продукты удобными и надежными.

Юрий Колесников поделился мнением по итогам своего участия в ПМЮФ-2023:

«Тема ХI Петербургского международного юридического форума (11-13 мая 2023) определена как «СУВЕРЕНИТЕТ в ПРАВЕ». Фокус внимания участников форума  - в том числе на сфере технологического суверенитета. Это новое качество суверенитета - право государства создавать и реализовывать механизмы обеспечения собственной инновационной, финансовой и промышленной безопасности и независимости. Российские финтех проекты в области краудфандинга, цифровых прав, ЦФА, УЦП являются элементами этого механизма. Предстоит масштабная работа по созданию  законодательной базы, совершенствованию правоприменения, госнадзора и контроля, расширению сфер применения этих инструментов для привлечения инвестиций в экономику, налаживания логистики и осуществления расчетных операций».

Директор АОИП Кирилл Косминский отметил: «Участие в топовых форумах страны руководителей крауд рынка стало уже хорошей традицией и подчеркивает профессионализм и уровень сообщества. Многие из тем Юридического форума находят практическое отражение в работе и взаимодействии на мероприятиях Ассоциации. Например, тема ЦФА будет обсуждаться 22 мая на площадке ТПП РФ».
https://www.finversia.ru/news/press-release/22-maya-v-tpp-rf-proidet-ekspertnaya-sessiya-po-primeneniyu-tsfa-pri-uchastii-aoip-129994

Участники АОИП приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER