Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Топ-30 федеральных экспертов в области краудфандинга

Аналитический центр БизнесДром совместно с Ассоциацией операторов инвестиционных платформ представляют инфографику «Топ-30 федеральных экспертов в области краудфандинга». В список вошли руководители, являющиеся экспертами в сфере коллективного финансирования (краудфандинга), имеющие непосредственный опыт разработки инициатив и проектов в этой сфере, а также принимающие участие в качестве спикеров федеральных мероприятий в данной области финансовых технологий.

Основная цель инфографики ー укрепить и расширить сотрудничество в рамках профессионального сообщества, средств массовой информации, организаторов мероприятий, а также продолжить повышать уровень осведомленности частных клиентов и бизнеса о краудфандинге через понятный формат экспертного мнения о происходящих событиях на рынке.

По мнению Кирилла Косминского, директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ, «данный список экспертов объединяет специалистов, имеющих уникальный опыт, и свое индивидуальное наработанное за многие годы профессиональное мнение в области краудфандинга и других крауд-технологий, финтеха, распределенных финансов, краудсорсинга и иных современных инновационных сервисов, включая социальные».

С точки зрения Павла Самиева, директора аналитического центра БизнесДром, «в условиях популяризации и растущих темпов развития краудфандинга, инфографика с персоналиями экспертов позволит повысить эффективность сотрудничества за счет синхронизации активностей между различными институтами в рамках экспертно-аналитических исследований и оценок, ускорит принятие управленческих решений, в частности, органами власти при внедрении современных инструментов вовлечения граждан и бизнеса в социальные и иные проекты развития территорий. Состав экспертов не является статичным, он отражает текущую активность публичных выступлений и актуальность текущих проектов его участников в области краудфандинга, и планируется его обновление в будущем».

Учредитель и сооснователь краудфандинговой платформы Planeta.ru Федор Мурачковский отмечает, что объединение экспертов в области крауд-технологий окажет положительное воздействие на развитие рынка. «Российский рынок крауд-технологий – одно из перспективных финансовых направлений, которое активно развивается в нашей стране вместе с развитием цифровой экономики. Сейчас потенциал крауд-технологий используется примерно на треть из-за недостаточной осведомленности людей о возможностях этого рынка. Эксперты отрасли, в том числе ведут просветительскую работу, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на развитие рынка крауд-технологий в целом».

Топ-30 федеральных экспертов в области краудфандинга

Источник: https://bosfera.ru/press-release/biznesdrom-i-aoip-predstavili-top-30-ekspertov-v-kraudfandinge

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER