Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Совкомбанк стал участником программы льготного автокредитования Минпромторга России

С 15 июля 2022 года Совкомбанк начинает прием заявок на льготное автокредитование по программе Минпромторга РФ. В рамках программы в Совкомбанке можно оформить кредит без первоначального взноса на приобретение нового автомобиля отечественного производства со скидкой 20-25%.

Под действие программы попадают автомобили стоимостью до 2 млн рублей выпуска 2022 года марок Lada (произведённые после 01.06.2022 г.), УАЗ и ГАЗ. Скидка на них составит 25% для регионов Дальневосточного федерального округа, 20% — для всех остальных. А также электромобили, скидка на которые составит 35% независимо от региона.

Предложением могут воспользоваться семьи с минимум одним несовершеннолетним ребенком, медицинские работники и учителя, а также водители, которые покупают транспортное средство впервые. Льготные условия также распространяются на автовладельцев, которые сдают в трейд-ин автомобили старше шести лет при условии, что владели ими не менее года.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,9 трлн руб. по МСФО). В банке работает 22,6 тысяч сотрудников в 2 629 офисах, расположенных в 1 050 населенных пунктах в 78 субъектах Российской Федерации. Банк обслуживает 12,1 миллионов клиентов: 11,3 миллионов заемщиков, 0,6 миллиона вкладчиков и 0,2 миллиона юридических лиц. Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «AA-», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruАA», прогноз «стабильный», «НКР» - «AA-», прогноз «позитивный».

  • Совкомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER