Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Совкомбанк получил третий транш субсидий для кредитования бизнеса в рамках госпрограммы «696»

Минэкономразвития России предоставило Совкомбанку очередной транш для кредитования компаний, пострадавших в результате пандемии COVID-19. Сумма третьего транша составила 1 млрд рублей, до этого банк получил 5 млрд рублей и 3 млрд рублей.

В рамках постановления Правительства № 696 Совкомбанк заключил с предприятиями малого и среднего бизнеса более 4,4 тыс. кредитных договоров. Доля одобрения по заявкам на такие кредиты составляет 97%. Основные клиенты – предприятия, занятые в розничной торговле, а также предоставляющие транспортные и бытовые услуги.

Кредиты могут быть использованы бизнесом для восстановления деятельности и  предоставляются по ставке 2% годовых. В случае сохранения не менее 80% штата сотрудников, от 50% до 100% задолженности по кредиту перед банком будет погашено государством.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке работает 15,8 тысяч сотрудников в 2 233 отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах в 76 регионов РФ. Банк обслуживает 7,1 млн клиентов, в т.ч. 6,3  млн заёмщиков и более 600 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 200 тыс. компаний и корпораций. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s -«Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A+», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА», прогноз «позитивный»

  • Совкомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER