Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Совкомбанк получил награду премии Loans Cbonds Awards

Четвертый год подряд банк побеждает в премии Loans Cbonds Awards. В этом году Совкомбанк стал первым в номинации «Лучший инвестиционный банк на рынке синдикаций СНГ».

Loans Cbonds Awards одна из самых престижных премий в банковской отрасли. Лидеры рынка синдицированного кредитования России и стран СНГ определяются путем открытого голосования на сайте информационного агентства Cbonds.ru. Премия присуждается в трех номинациях «Заемщик года», «Лучший инвестиционный банк на рынке синдикаций СНГ» и «Лучшая юридическая команда на рынке синдикаций СНГ».

Награждение победителей состоялось в рамках II форума «Корпоративное кредитование в России – 2023», который прошел 10 октября 2023 года в Москве.

Совкомбанк (ПАО) — универсальный системно значимый банк федерального масштаба, основан в 1990 году. На протяжении 20 лет Совкомбанк демонстрирует высокие темпы роста. Из банка регионального значения стал третьим по величине частным банком и вошел в 10-ку крупнейших в стране по размеру активов и капитала. Бизнес-модель Банка основана на трех сегментах — рознице, корпоративном и инвестиционном бизнесе. В Группу также входят небанковские бизнесы: страхование, закупки, факторинг и лизинг. В Банке работают 26 тыс. сотрудников в 2,6 тыс. офисах, расположенных в 78 субъектах РФ. Группа обслуживает 13 млн розничных клиентов и 200 тыс. компаний. Кредитные рейтинги Совкомбанка: АКРА - «AA-», «Эксперт РА» - «ruАA», «НКР» - «AA-».

  • Совкомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER