Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Совкомбанк перечислил в благотворительные фонды более 7 млн рублей по акции «Готовимся к школе с Халвой»

Подведены итоги акции для клиентов «Халвы»: 1% с общей суммы покупок участников акции банк перечислил в благотворительные фонды.

Акция «Готовься к школе с Халвой» продлилась с 1 августа по 10 сентября. По ее условиям зарегистрированные участники получили увеличенную до 18 месяцев рассрочку на любые покупки у всех партнеров «Халвы». 1% от общей суммы совершенных в период акции транзакций Совкомбанк перечислил в качестве пожертвования в три благотворительных фонда.  

Александр Дворский, управляющий директор Совкомбанка:

«За 6 недель действия «школьной» акции к ней присоединились почти 80 000 клиентов «Халвы». Каждый из них смог принять участие в благотворительности, просто совершая свои обычные покупки в рассрочку по карте. Общая сумма перечисленных в фонды пожертвований превысила 7 млн рублей. В этом году вместе с нашими клиентами и партнерами-ритейлерами мы провели уже несколько социально значимых проектов и продолжим реализацию наших благотворительных инициатив».

Все средства перечислены подопечным благотворительного фонда помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Дорога жизни», благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд», а также первой фудшеринговой организации России, банка еды «Русь».

Анна Котельникова, руководитель БФ «Дорога жизни»: «Наш фонд помогает детям-сиротам из отдаленных регионов России. Благодаря акции «Халвы» мы закупили все необходимое для подготовки детей к школе  учебники, яркие тетради, книги, развивающие пособия, товары для творчества.

Всего наборы школьных принадлежностей получили 275 детей, а помощь была оказана 5 детским учреждениям с очень широкой географией: от Забайкальского края до Смоленска. Также мы смогли закупить школьную мебель, оргтехнику, и, конечно же, удобную школьную и спортивную форму».

Людмила Фомина, директор по развитию Русфонда: «В Русфонд обратились руководители пятнадцати пунктов временного размещения беженцев, находящихся в Ростовской и Воронежской областях. В ПВР проживают более тысячи детей школьного возраста. Накануне нового учебного года детей нужно было собрать в школу – купить канцелярские принадлежности. И на помощь пришли клиенты Совкомбанка, участники акции «Готовимся к школе с Халвой». На собранные средства были закуплены все необходимые школьные принадлежности. Дети получили рюкзаки, тетради, дневники, ручки, наборы для творчества, карандаши, пеналы».   

Юлиа Назарова, президент банка еды «Русь» и основатель медиапроекта «Про фудшеринг»: «Вместе мы помогли нуждающимся семьям из Краснодарского края, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей подготовить детей к новому учебному году. Четыреста школьников получили полные наборы канцелярских принадлежностей и средств гигиены, что поможет им чувствовать себя уверенно в кругу одноклассников и направить все свое внимание на получение знаний. Более 10 лет мы развиваем в стране культуру и технологии товарной благотворительности. За это время банк еды «Русь» принял и передал нуждающимся 50 млн кг продуктов и товаров на сумму 8,5 млрд рублей. Вместе с Совкомбанком мы пополнили счет добрых дел».

К акции также подключились партнеры «Халвы» – Ostin, Ostin Kids, Kari, Kari Kids, Fun &Sun, МЕДСИ, Bonnie&Slide и другие ритейлеры, предоставив дополнительную финансовую помощь фондам.

  • Совкомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER