Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Совкомбанк и фонды-партнеры проекта «Не словами, а делами» подвели итоги благотворительной акции «Халвы»

Совкомбанк оказал помощь подопечным благотворительных фондов на 2,2 млн рублей.

Теперь проект «Не словами, а делами» продолжит работу на базе новой платформы банка для благотворительности «Про добро».

Совкомбанк перечислил собственные средства на благотворительность в размере 1% от покупок у партнеров карты рассрочки «Халва», которые совершили участники акции проекта «Не словами, а делами». Пожертвования получили благотворительные фонды: «Хофф», «Арифметика добра», «Искорка надежды», «Хрупкие люди», «Все все вместе», «Дети без мам», «Адели», «Ника» и другие. 

Переданные средства уже помогли фондам оплатить и софинансировать установку гастростом, проведение остэосинтеза, закупку протезов и туторов для конечностей юным подопечным, а также организовать онлайн-уроки с репетиторами для детей-сирот и начать программу физической реабилитации подростков, пострадавших от несчастных случаев.

Александр Дворский, директор национальной системы рассрочек «Халва»:

«Халва» уже не в первый раз становится частью добрых историй и помогает людям почувствовать причастность к достижению общественно значимых целей. Мы планируем популяризировать альтруизм среди наших клиентов и дальше. Уверены, что интеграция «Не словами, а делами» с платформой «Про добро» сможет не только преумножить вклад в благотворительность, но и стать полезной для наших клиентов».

В акции «Не словами, а делами» зарегистрировались 12,5 тысяч человек. Участники смогли оказать помощь благотворительным фондам, совершая покупки по карте, и воспользоваться увеличенным до 12 месяцев периодом рассрочки у всех партнеров «Халвы».

  • Совкомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER