Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

СберСтрахование жизни вошло в число лидеров ESG-индекса российских компаний

СК «СберСтрахование жизни» вошла в число лидеров ESG-индекса российских финансовых компаний с самыми высокими показателями по устойчивому развитию (460–800 баллов). Ренкинг организаций подготовлен РБК и рейтинговым агентством НКР.

ESG-индекс сформирован на основании оценки ESG-профиля компаний. Он позволяет оценить, насколько компания следует лучшим практикам в области экологической (Environmental, E), социальной (Social, S) и управленческой ответственности (Governance, G).

Наталья Тарасова, управляющий директор, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«СберСтрахование жизни впервые вошло в ESG-индекс российских компаний сразу с высокими результатами оценки, что подтверждает наш правильный вектор устойчивого развития по всем трём его компонентам. Страхование жизни — это про уверенность, про правильные продукты и заботу о клиенте. Внутри компании мы развиваем корпоративное волонтёрство, внедряем программы ответственного бизнеса, а также генерируем различные экологические активности. Кроме того, компания выпускает ежегодный отчёт по устойчивому развитию, который наглядно показывает как интеграция ESG-факторов в страхования влияет на устойчивость бизнеса, его клиентов и партнеров».

Также в этом году в ESG-индексе участвовали: Сбер, СберСтрахование и СберНПФ.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

  • Сбербанк страхование жизни
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER