Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Программы лояльности Новикомбанка становятся популярнее

Держатели социально-платежной карты работника Ростеха активно подключают программы лояльности Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации. Клиенты могут выбрать программу «Кешбэк» с возможностью возврата до 5% от суммы покупок или программу «Бонусы».

За первый квартал 2023 года число клиентов, подключившихся к программе лояльности Новикомбанка «Кешбэк», выросло на 13,5%. Выбравших вторую программу лояльности – «Бонусы» – стало больше на 11,9%.

На начало апреля 2023 года число зарплатных клиентов Новикомбанка, которые подключены к программам лояльности, выросло более чем в два раза, чем годом ранее. Значительно увеличилась и покупательская активность клиентов – общая сумма покупок по социально-платежным картам с подключенными «Бонусом» и «Кешбэком» выросла в полтора раза.  Таким образом, согласно подсчетам Новикомбанка, именно клиенты программ лояльности в апреле 2023 года совершили более 60% от всех объёмов покупок, в то время как годом ранее доля таких клиентов составляла всего 43%.

До 30 июня по программе «Кешбэк» клиенты Новикомбанка могут вернуть 5% от потраченной суммы в таких категориях, как покупка лекарств, спортивной одежды, зоотоваров, фото и видеотехники и аренда автомобилей.

«Наша задача – постоянно расширять набор выгодных предложений по социально-платежной карте работника Ростеха, и программа лояльности – один из эффективных инструментов для этого. Новикомбанк не только предлагает клиентам вернуть часть денежных средств за покупки, но и регулярно проводит интересные акции, за участие в которых клиенты получают денежные призы», – отмечает директор Департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Новикомбанка Евгений Гладилин.

Подключить к карте программу лояльности «Кешбэк» или «Бонусы» можно через мобильное приложение банка/интернет-банк, контакт-центр, в офисе банка или через персонального менеджера в организации, где владелец карты получает зарплату. Чем выше категория карты, к которой подключена программа (например, «МИР Премиальная»), тем выше кешбэк за покупки по ней. Его размер также зависит от суммы покупок в месяц.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня своего основания. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER