Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

PARUS Asset Management демонстрирует кратный приток инвесторов

Свежая отчётность компании подтверждает высокий интерес частных инвесторов к инвестиционным стратегиям, направленным на сохранение капитала.

Компания продолжает активно наращивать объём своих активов: с начала года стоимость портфеля выросла с 35 до 42 млрд рублей, а к концу этого года достигнет 50 млрд рублей.

В 2022 году УК PARUS Asset Management вывела на рынок два новых продукта, упакованных в закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ). Первый – фонд «ПАРУС-СБЛ», внутри которого – логистический комплекс компании «Сберлогистика» площадью 50 тысяч м² в районе аэропорта Внуково, второй – фонд «ПАРУС-НОРД»  с логистическим комплексом NORDWAY площадью 108 тысяч м²в районе посёлка Шушары Пушкинского района (г.Санкт-Петербург). Кроме того, с 2021 года существует и приносит инвесторам прибыль фонд «ПАРУС-ОЗН», основу которого составляет главный логистический комплекс площадью более 70 тысяч м², расположенный на въезде в Тверь – в торгово-промышленной зоне «Боровлёво-2».

Доходность фондов составляет более 20% годовых и складывается из доходности от арендного потока и доходности от роста стоимости актива. Выплаты дохода от арендного потока производятся ежемесячно; в том числе их перечисляли в феврале и марте 2022 г., когда торги на Московской бирже по данному продукту были приостановлены.

С января 2022 года количество инвесторов PARUS Asset Management выросло почти на 100%: в январе 2022 года количество пайщиков составляло 540 человек, а на конец сентября уже превысило тысячу.

В августе более 27% новых клиентов инвестировали в фонды PARUS Asset Management, 23% действующих клиентов увеличили объём своих портфелей, 45% продолжают хранить инвестиции; и только 5% вышли из фондов или снизили объём своего портфеля. Эти цифры указывают на то, что интерес инвесторов к закрытым фондам с высококачественной недвижимостью растёт даже в нынешнем турбулентном 2022 году.

PARUS Asset Management демонстрирует кратный приток инвесторов

«Закрытые паевые инвестиционные фонды, на 100% состоящие из тщательно отобранной нами коммерческой недвижимости класса А, где арендаторами являются высокотехнологичные, диверсифицированные лидеры рынка, показывают стабильно высокую доходность. Она обеспечена индексируемыми арендными потоками и ростом рыночной стоимости объектов. Уникальность наших фондов заключается в том, что даже в турбулентные времена недвижимость одновременно защищает капитал от инфляции и приносит ежемесячный стабильный денежный поток», – комментирует Алексей Сивяков, член совета директоров PARUS Asset Management.

На фоне снижения ключевой ставки ЦБ до 7,5% интерес к депозитам замещается интересом к альтернативным финансовым инструментам, направленным на сохранение капитала, где инвестиции в качественную коммерческую недвижимость посредством ЗПИФ являются одним из самых привлекательных способов сохранения и прироста капитала.  Стоит отметить, что для приобретения паёв необходимо получить статус квалифицированного инвестора.

Справка о компании:

PARUS Asset Management – лидирующая компания, созданная в 2020 году для профессионального управления высококачественными объектами коммерческой  недвижимости, обеспеченными долгосрочными арендными отношениями с лидерами рынка, и для привлечения коллективных инвестиций через специализированные закрытые фонды недвижимости. Команда компании – профессионалы рынка коммерческой недвижимости с более чем 20-летним опытом. Цель компании – объединить финансовые возможности индивидуальных инвесторов, разделяющих бизнес-стратегию PARUS Asset Management, для совместных вложений в тщательно отобранные и перспективные объекты коммерческой недвижимости. Наши взаимоотношения с инвесторами строятся на основе принципов открытости и прозрачности. В настоящее время под управлением PARUS Asset Management находится более 580 000 м² недвижимости класса А.

https://parus.properties/

  • PARUS Asset Management
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER