Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Отобраны номинанты премии FINAWARD 2019

В этом году организаторы премии поменяли подход к их отбору в номинации.

Традиционно, номинации премии FINAWARD разделялись на банковские и небанковские (страховые, микрофинансовые, инвестиционные и т.п.). В этом году номинанты отобраны в номинации вне зависимости от того в каком статусе они работают на финансовом рынке: вместе в одной номинации могут соревноваться банк, финансовая компания, финтех-стартап или bigtech-корпорация. Номинации разделены на внедренческие – преимущественно back-end-решения, и продуктовые – конечные продукты и клиентские сервисы. Ключевое значение при отборе – это принадлежность продукта к финансовой сфере и его значимость и уникальность для российского рынка.

Среди новых номинаций этого года – внедрение в банкинге решений Open API и программ лояльности в финансовом секторе. В номинации «Внедрение технологии блокчейн в финансовой сфере» представлены уже не пилотные проекты, как в прошлом году, а полноценные, работающие на клиентском рынке решения.

Всего в FINAWARD за 2019 год представлено 13 номинаций, свыше 50 банков и компаний, 65 проектов и решений, при этом количество предварительно рассмотренных проектов превысило 500. Среди отобранных номинантов FINAWARD 2019: проекты Сбербанка и его дочерних компаний, компаний Альфа-Групп, ВТБ, Газпромбанка, сервисов экосистемы Tinkoff.ru, Абсолют Банка, Райффайзенбанка, МКБ, Ак Барс Банка, IT-вендоров ЦФТ, Диасофт, SAS, ассоциации «Финтех», решений платежных систем VISA, Mastercard и НСПК на российском рынке, Росгосстраха, ВСК, Зетта Страхование, Ренессанс Страхование и других банков и компаний.

Экспертный совет премии приступит к работе с 17 февраля, чтобы 26 марта 2020 года в ЦДП на X юбилейной церемонии награждения объявить победителей Правильность и точность определения победителей в номинациях будет контролировать официальный аудитор премии – компания FBKGrantThornton.

Более подробная информация о премии и церемонии награждения: http://finsfera.ru/event.html

Отобраны номинанты премии FINAWARD 2019

  • «Банковское обозрение»
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER