Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Об инициативном бюджетировании и краудфандинге расскажут на вебинаре 20 марта Банка России

20 марта 2024 года состоится вебинар «Займы для дальневосточного бизнеса через инвестиционные платформы (краудлендинг): возможности развития». На нем эксперты отрасли обсудят ландшафт рынка краудлендинга в аспекте регионального финансирования. Аудитория вебинара - региональные органы власти.

На вебинаре выступят члены Ассоциации операторов инвестиционных платформ. Павел Самиев, генеральный директор аналитического центра «БизнесДром», расскажет о тенденции в финансировании МСП и мерах государственной поддержки через различные инструменты. Тема выступления Сергея Федореева, основатель «Инвестиционной платформы «ВДЕЛО», будет посвящена опыту создания платформы в регионе. Юрий Колесников, сооснователь оператора инвестиционной платформы ООО «Мани Френдс», осветит механизм привлечения средств для бизнеса через инвестиционную платформу. Директор Ассоциации краудфандинга (АОИП) Кирилл Косминский сделает акцент в своем выступлении на возможностях, рисках и перспективах развития краудлендинга в ДФО. Эксперт отметил роль региональных органов власти и институтов развития в этом процессе:

«Вебинары имеют особенную ценность с точки зрения обмена опытом и привлечения внимания общественности к актуальным инструментам и возможностям. Участники встречи смогут получить полноценное и разностороннее представление об отрасли и актуальных процессах на рынке. Для сбалансированного развития отрасли и возможности реализовывать перспективные проекты по всей территории страны безусловно важно создание крауд площадок в регионах», — считает спикер.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER