Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк провел челябинским студентам интерактив по финансовой грамотности

Эксперт опорного банка Госкорпорации Ростех провел урок финансовой грамотности для студентов ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)", Южно-Уральского государственного университета. На выступлении был опробован новый формат обучающего курса.

Курс финансовой грамотности для сотрудников промышленных предприятий и студентов ведущих вузов России был запущен Новикомбанком 3 года назад. За это время его прослушали более 50 тысяч человек. Содержание курса регулярно обновлялось, дополнялось актуальными темами. Теперь пришло время обновить и форму подачи информации.

«В ЮУрГУ мы по сути презентовали новый вид уроков финансовой грамотности от Новикомбанка. Будущие экономисты были не просто слушателями, а активными участниками встречи. Лекция превратилась в коллоквиум. Ребята были в восторге от мероприятия и вместо запланированного часа, мы общались почти два», - рассказал автор курса Александр Дошлыгин.

Во время мероприятия спикер затронул самые актуальные и волнующие темы мира финансов: цифровой рубль, личные сбережения и инвестиции, противодействие мошенникам. Чтобы вовлечь молодую аудиторию в обсуждение, Дошлыгин предложил студентам самим выбирать темы разговора и их порядок, позволил выстраивать диалог в комфортном для молодежи формате и даже перебивать себя.

В завершении мероприятия эксперт попросил студентов назвать темы, которые были бы интересны для обсуждения в ходе последующих встреч, и вручил университету памятную книгу из «библиотеки Новикомбанка».

Дошлыгин добавил, что представители банка провели обширную деловую программу в рамках визита в Челябинск, в рамках которой прошел ряд переговоров, а также был организован урок финансовой грамотности для сотрудников АО СКБ «Турбина».

Подробнее с видеокурсами по финграмотности можно ознакомиться на сайте Академии Ростеха.

Новикомбанк провел челябинским студентам интерактив по финансовой грамотности

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER