Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк профинансирует проекты Концерна «Автоматика» на 1 млрд рублей

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, организует финансирование текущих проектов Концерна «Автоматика» на сумму в один миллиард рублей. Соответствующее соглашение подписано на ИННОПРОМЕ-2022.

Концерн «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника») проектирует и производит системы для защиты информации, создает оборудование для обеспечения общественной безопасности, разрабатывает IT‒решения для различных отраслей экономики.

«Новикомбанк» - наш стратегический партнер, финансовая поддержка которого имеет для нас большое значение. Сегодня у нас в работе много важных проектов, в том числе – направленных на обеспечение технологической независимости страны. Финансирование в рамках нового соглашения будет направлено на развитие ключевых направлений и поспособствует дальнейшему динамичному развитию концерна», – сказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

Новикомбанк и Концерн «Автоматика» сотрудничают с 2014 года. За время совместной работы был профинансирован целый ряд инициатив, реализуемых в рамках диверсификации и расширения продуктового портфеля гражданского направления. Речь, в частности, идет о таких проектах, как поставка шифровальных средств защиты, оборудования для создания системы учета электроэнергии, создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», производство почтоматов для Почты России и УЗИ-аппаратов для медицинских учреждений.

Новикомбанк

 

  • Новикомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER