Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк поддерживает производство электронной техники

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставит финансирование в размере 3 млрд рублей научно-производственному предприятию «Салют» (входит в холдинг «Росэлектроника»).

Новикомбанк предоставит средства АО «НПП «Салют» для финансирования контрактов в рамках основной деятельности предприятия, направленной в том числе и на решение задач импортозамещения. Компания производит как продукцию специального назначения, так и гражданские изделия, применяемые в различных сферах деятельности. 

Среди новинок «НПП «Салют», которые были продемонстрированы на прошедшем в Подмосковье Форуме «Армия-2022» на объединенной экспозиции Холдинга «Росэлекроника» - опытный образец операционной системы «тонкий клиент».  Такие системы применяются в организациях, где большинство пользователей используют компьютеры для выполнения различных задач: работа с базами данных, информационные каталоги (магазины, аптеки, библиотеки) и т.д. Новинка компании соответствует всем требованиям безопасности и позволит снизить затраты на закупку, модернизацию и администрирование рабочих мест.

Кроме того, среди разработок «НПП «Салют» - СВЧ аппаратура специального и народнохозяйственного назначения. Предприятие владеет уникальным сочетанием электровакуумной, гибридной и полупроводниковой технологией, что позволяет решать задачи разработок и производства изделий любой сложности. За годы работы на предприятии разработано более 200 изделий электронной техники, освоено в серийном производстве 128 изделий. 

«Мы уделяем большое внимание проектам, направленным на создание новейших технологий в радиоэлектронной отрасли. Многолетний опыт работы с промышленными предприятиями и уникальный алгоритм взаимодействия с клиентами позволяют нам привлекать для партнеров дополнительные ресурсы и комбинировать коммерческое кредитование с государственной поддержкой», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER