Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк поддержит программу капремонта жилых домов в Крыму

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил нижегородской компании «Трансэнерго» безотзывную банковскую гарантию для исполнения госконтракта на территории Республики Крым.

Выданная банком гарантия в размере 281 млн рублей будет использована для исполнения контракта, заключенного между ООО «Трансэнерго» и НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». В рамках данного контракта произведут замену 445 лифтов на общую сумму 1,4 млрд рублей в многоквартирных домах в Ялте, Алуште, Симферополе, Евпатории, Армянске, Керчи, Красноперекопске и Саки. 

«Используя финансовые инструменты, предоставляемые Новикомбанком, компания из Нижнего Новгорода успешно развивает свой бизнес, выполняя контракты в других регионах. Так, выданная банком гарантия позволит реализовать важный проект в Республике Крым. Новикомбанк предлагает малому и среднему бизнесу качественное обслуживание, оперативно предоставляя необходимые продукты и услуги», – прокомментировала управляющая филиалом Новикомбанка в Нижнем Новгороде Марина Моисеева.

Помимо кредитования банк предлагает субъектам МСП полный перечень банковских услуг на выгодных условиях, в том числе банковские гарантии и страхование залогового имущества.  Кредитно-гарантийный портфель предприятий малого и среднего бизнеса филиала Новикомбанка в Нижнем Новгороде за первое полугодие 2022 года вырос на 18% - до 4,927 млрд руб.

Предоставление клиентам гарантий, обеспечивающих участие предприятий в конкурсах, а также гарантий исполнения обязательств по контрактам, является одним из востребованных направлений деятельности Новикомбанка.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER