Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк поддержит льготное кредитование предприятий в Краснодарском крае

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Фонд развития промышленности Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на привлечение финансирования с господдержкой для пополнения оборотных средств компаний и развитие регионального промышленного комплекса.

Соглашение подписали заместитель управляющего офисом Новикомбанка в Ростове-на-Дону Виталий Безуглый и первый заместитель директора ФРП Краснодарского края Роман Самохвалов.

Совместная деятельность Новикомбанка и ФРП Краснодарского края предусматривает консультирование и обеспечение предприятий льготным кредитованием. Речь идет о грантах Фонда, которые предоставляются компаниям для возмещения части процентной ставки по кредитам или дополнительным соглашениям к договорам об открытии кредитной линии, заключенным после 21 апреля 2022 года для пополнения оборотных средств. Эта мера господдержки реализуется в рамках постановления Правительства РФ №686.

«Новикомбанк активно предоставляет предприятиям кредитование на льготных условиях с применением механизмов поддержки ФРП. Взаимодействие с региональными фондами позволяет нам усилить финансирование клиентов на максимально выгодных для них условиях. Тем самым мы содействуем реализации проектов по импортозамещению, диверсификации и созданию инновационной продукции», — прокомментировал Виталий Безуглый.

Среди компаний, с которыми Новикомбанк сотрудничает в Краснодарском крае – «275 Авиационный ремонтный завод» (входит в ОАК), Краснодарский приборный завод «Каскад» (входит в АО «Росэлектроника»), поставщик средств защиты «ПромСнаб»и др.

Новикомбанк - Ростех

  • Новикомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER