Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Новикомбанк начинает сотрудничество с Фондом развития промышленности Курской области

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, поддержит проекты по импортозамещению, цифровизации производства и диверсификации в Курской области. Для этого банк заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом развития промышленности региона.

Новикомбанк развивает льготное кредитование предприятий Курской области. В рамках партнерства с Государственным фондом развития промышленности банк поддерживает реализацию госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Благодаря этому сотрудничеству региональные предприятия получают более выгодные условия по финансированию производства.

Фонд предоставляет организациям, соответствующим определенным критериям, гранты для компенсации процентов по кредитам. Приоритетными являются проекты по импортозамещению, цифровизации производства, диверсификации и повышению производительности труда. Новикомбанк готов не только финансировать инвестпроекты предприятий с использованием механизмов поддержки ФРП, но и оказывать комплексное информационное сопровождение клиентов, помогая им оформлять гранты от фонда.

Соглашение подписали Глава офиса Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович и директор Государственного фонда развития промышленности Курской области Максим Дерябин.

«Сотрудничая с региональными фондами, банк расширяет перечень доступных инструментов господдержки, что позволяет нашим клиентам сокращать затраты на реализацию инвестиционных проектов. Наш банк активно поддерживает инновационные разработки, проекты по импортозамещению и диверсификации производства», — прокомментировала Елена Карпович.

Новикомбанк

  • Новикомбанк
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER