Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Национальный музей Японии продемонстрировал удивительные результаты краудфандинга

Национальный музей науки в Токио закрыл краудфандинговый сбор всего 9 часов. Изначально планировалось привлечь необходимые средства в течение 90 дней, однако собрать 100 миллионов иен (более 700 тысяч долларов) пожертвований удалось в разы быстрее. Уже к вечеру сумма превысила 148 миллионов иен (1,05 миллиона долларов). Число тех, кто перевел деньги для музея, превысило 8 тысяч человек.

Руководство музея столкнулось с ростом расходов на электричество, из-за чего стало невозможным поддерживать постоянный температурный баланс, необходимый для правильного хранения экспонатов.

В музее хранится более 5 миллионов экспонатов, включающих в себя самые разные экземпляры флоры и фауны. Их хранение требует поддержания постоянной температуры и влажности, что с ростом цен на электричество стало все более сложно выполнимым.

Именно тогда было принято решение открыть краудфандинговый сбор под названием "Сохраним сокровища Земли: Коллекцию из 5 миллионов экземпляров Национального музея науки – для будущих поколений!", и результаты превзошли ожидания.

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) рассказывает про интересные кейсы в области карудфандинга. Была создана в 2018 году и является первым и единственным профессиональным объединением организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER