Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

На ярмарке современного искусства Cosmoscow состоялась дискуссия «Арт рынок и финансовый капитал России: шаги к взаимовыгодному сближению»

С 29 сентября по 1 октября в Москве прошла Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow, где можно было увидеть работы более 300 современных художников, познакомиться с новейшими тенденциями арт-рынка и получить необходимые знания об актуальном искусстве.

В рамках ярмарки прошла дискуссия «Арт рынок и финансовый капитал России: шаги к взаимовыгодному сближению», в которой принял участие Владимир Шабасон, основатель и стратегический директор ИТ компании Self, основатель проекта MyInvest.art.

Арт рынок представляет собой уникальную сферу, которая объединяет художников, коллекционеров, галереи, аукционные дома и других участников. Этот сегмент имеет большой потенциал для привлечения финансовых средств и инвестиций, которые могут способствовать развитию отечественного искусства. Это важный шаг к созданию условий для поддержки местного искусства, привлечения инвестиций и расширения международного участия в арт секторе страны. Результаты данной дискуссии могут стать основой для разработки новых стратегий и инструментов, которые способствуют более эффективному взаимодействию арт рынка и финансового капитала в России.

Организация и проведение таких дискуссий позволяет стимулировать дальнейшее развитие арт рынка в России, создавать благоприятные условия для художников, расширять доступность искусства для широкой аудитории, а также повышать привлекательность российского арт сегмента в глобальном масштабе.

В контексте рассматриваемой дискуссии стоит отметить значение коллективного финансирования (краудфандинга) для арт рынка России. Оно создает возможности для самостоятельной реализации творческих идей, и делает арт проекты более доступными для публики и потенциальных инвесторов.

Крауд-технологии и инвестиционные платформы способствуют разнообразию и качеству арт проектов, помогают начинающим творческим личностям получить поддержку и раскрыть свой потенциал, а также создать новые возможности для взаимодействия и сотрудничества между артистами и их поклонниками.

«Краудтехнологии сегодня начинают соединять очень значимую и огромную сферу искусства со сферой инвестиций, и секция на Cosmoscow 一 значимый шаг в обсуждении механик и трендов такой синхронизации», 一 прокомментировал директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский.

«Арт рынок и финансовый капитал России: шаги к взаимовыгодному сближению»

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER