Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Курс по финграмотности Новикомбанка вошел в шорт-лист конкурса «ФинЗОЖ эксперт»

Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России объявил шорт-лист премии «ФинЗОЖ эксперт». Конкурс популяризует распространение навыков безопасного финансового поведения среди граждан. Курс по финансовой грамотности Новикомбанка представлен в шорте-листе финалистов премии.

Задача конкурса — способствовать развитию финансовой культуры для повышения уровня финансовой защищенности, роста благосостояния граждан и экономики страны. Его организатором является Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Прием заявок на конкурс стартовал 1 июля 2023 года. За это время в общей сложности было прислано 300 работ. 30 лучших, среди которых финансовый курс от Новикомбанка, вошли в шорт-лист лист конкурса.     

Опорный банк Госкорпорации Ростех участвует в финальном этапе голосования экспертного совета премии в номинации «Лучший просветительский проект для взрослой аудитории» с курсом финансовой грамотности для работников промышленных предприятий.

Уроки финансовой грамотности Новикомбанка помогают разобраться в принципах обращения с денежными средствами и всегда принимать осознанные, взвешенные решения. С этим информационно-образовательным проектом эксперты финансового института уже побывали на крупных производственных площадках в 24 регионах страны. Новикомбанк с самого начала активного развития розничного бизнеса в 2016 году и дальнейшего внедрения программы «Социально-платежная карта работника Ростеха» сделал акцент не только на сервисных и продуктовых преимуществах, но и на социальной составляющей проектов.

Курсы финансовой грамотности Новикомбанка включают в себя не только открытые лекции и очные презентации, но и финансовые консультации и серию видеоуроков, которые доступны на платформе «Академии Ростеха». В очных встречах в рамках уроков приняли участие более 35 тысяч сотрудников высокотехнологичных предприятий России и студентов высших учебных заведений.

«Наш обучающий курс по финансовой грамотности для работников предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности за короткое время превратился из небольшого проекта в масштабную программу, которая стала неотъемлемой частью политики банка в области социальной направленности банковских продуктов. Теперь на проект обратили внимание члены жюри конкурса, организованного при поддержке Министерства финансов России. Тот факт, что в ведомстве высоко оценили нашу работу, несомненно, говорит о ее качестве. Мы надеемся на победу и будем бороться за нее, но в любом случае наша основная задача — продолжить расширять горизонты нашего проекта, принося людям пользу во всех регионах страны», — подчеркнул куратор программы «Финансовая грамотность» Александр Дошлыгин.

Курс по финграмотности Новикомбанка вошел в шорт-лист конкурса «ФинЗОЖ эксперт»

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «АА- (RU)» прогноз «стабильный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER