Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Краудфинансовые инструменты вошли в перечень программ «Карты денег РФ» АСИ

«Карта денег РФ» представляет собой интерактивный инвестиционный навигатор, позволяющий подобрать финансирование вне зависимости от стадии развития проекта. Она объединяет около 170 программ государственного и частного финансирования. Все программы систематизированы и разнесены в соответствии со спецификой проекта и стадией реализации.

В базу данных "Карта денег РФ" включены не только государственные или муниципальные программы поддержки предпринимательства, но и такие формы альтернативного финансирования, как краундлендинг и краудинвестинг.

«Карта денег РФ» была создана по заказу Агентства стратегических инициатив (далее АСИ) для 20 городов сети «Точка кипения». Любой посетитель площадки «Точка кипения» может бесплатно пользоваться данной картой, выбирая программы финансирования, составляя свой инвестиционный маршрут.

С 19 августа 2022 года Омск вошел в список городов России, в которых благодаря наличию сети «Точка кипения» будет доступна «Карта денег РФ». На территории города весь полный функционал карты начал работать с 24 августа 2022 года.

«То, что интерактивный инвестиционный навигатор по поиску финансирования для бизнеса стал работать ещё в одном городе нашей страны это очень хорошая новость. Запуск «Карта денег РФ» позволит существенно повысить уровень финансовой доступности для субъектов малого и среднего предпринимательства в Омске. Дополнительным положительным моментом является то, что в навигатор включены альтернативные инструменты финансирования, в том числе краудлендинг и краудинвестинг, которые являются привлекательными для финансирования бизнеса. Надеюсь, что в будущем будет запущен инвестиционный навигатор уже для всей России. Особенно с учётом того, что многие инструменты финансирования и поддержки являются трансрегиональными, например краудфинансовые инструменты» - прокомментировал заместитель исполнительного директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ Владислав Олейников.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER