Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Инвестиционный завтрак с Отделением Орел Банка России пройдет 21 августа

21 августа 2023 года в 10:00 в г.Орел пройдет инвест-завтрак с Отделением Орел Банка России.

Объем рынка краудфандинга в 2022 году вырос в 1,5 раза до 20,4 млрд ₽. Сейчас зарегистрировано 73 оператора инвестиционных платформ – электронные площадки, которые предоставляют возможности использовать краудфандинговые инструменты – краудлендинг, краудинвестинг.

Инвест-завтрак будет посвящен концептуальным вопросам:  

— почему цифровые платформы приходят в нашу финансовую жизнь;

— почему распределенные финансы будут все более популярны;

— почему потребителям и клиентам важна не только цена, бренд, социальная ответственность, но и сопричастность к созданию продукта или услуги (это базовая характеристика краудфандинга) как части экономики совместного потребления?

На прикладном уровне будет обсуждаться, сколько денег и на каких условиях можно сегодня привлечь через краудфандинговые платформы.

В инвест-завтраке примет участие Кирилл Косминский, кандидат экономических наук, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга). Он ответит на вопросы о ставках и условиях, последствиях неплатежей, выборе платформы и расскажет, кому это подходит.

Мероприятие пройдет по адресу: ресторан «Цоколь» (ул. Русанова, 21а). В формате живого общения гораздо легче понять, как этот инструмент можно встроить в ваш бизнес или воспользоваться одним из видов краудфандинга для масштабирования бизнеса или привлечения оборотного финансирования.

Вникнуть в сферу цифровых краудфантинговых платформ можно, прочитав Обзор на сайте Банка России.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER