Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Банк SIAB переходит на ИБС QBIS

Один из ведущих банков Северо-Западного федерального округа SIAB принял решение о переводе отделений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на современную интегрированную банковскую систему QBIS.Bank, разработанную компанией «Банковские информационные системы». Переход банка на новую программную платформу осуществляется в рамках корпоративной стратегии построения современной, эффективной и безопасной банковской IT- инфраструктуры на фоне растущей цифровизации финансового сектора.

В банке SIAB будет внедрена одна из самых полных конфигураций системы QBIS, которая позволит автоматизировать такие направления, как обязательная отчетность, кредиты и депозиты, ДБО, финансовый мониторинг, валютный контроль, депозитарный учет, обмен электронными документами, налоговый учет, хозяйственные договора и многие другие

Новая интегрированная система от компании БИС позволит банку SIAB улучшить качество обслуживания, повысить безопасность денежных операций, оптимизировать бизнес-процессы, ускорить запуск новых финансовых продуктов и услуг. Модульная структура ИБС QBIS дает возможность легко нарастить функциональные возможности системы в любой момент времени в соответствии с индивидуальными требованиями банка. При этом система имеет высокую отказоустойчивость, поддерживается качественным сопровождением и выгодно отличается легкостью обучения персонала. Всё это обеспечивает банку технологическое преимущество на современном рынке банковских услуг.

Партнерство банка SIAB и компании «Банковские информационные системы» началось более 20 лет назад с автоматизации работы банка на ИБС Бисквит. Все эти годы специалисты банка и компании БИС успешно и плодотворно сотрудничали в сфере развития и улучшения банковской IT- инфраструктуры.

Банк SIAB основан в 1995 году и предоставляет широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве.  В основе реализации стратегии — клиентоориентированная бизнес-модель, которая предполагает системный подход к взаимоотношениям с клиентами, совершенствование технологий и продуктовой линейки, оптимизацию системы продаж банковских продуктов.

Программные решения QBIS разработаны в России с учетом специфики внутреннего финансового рынка и существующих норм действующего законодательства. Семейство QBIS обеспечивает комплексную всестороннюю работу с клиентами кредитной организации, поддержку полного спектра банковских продуктов и бизнес-процессов, легкую разработку и быстрый вывод на рынок новых финансовых услуг.

  • БИС
Источник:
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER