Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

«Балтийский лизинг» вошёл в топ-5 лизингодателей по финансированию МСБ

«Балтийский лизинг» сохраняет лидирующие позиции среди ведущих лизингодателей России по финансированию малого и среднего бизнеса. Это следует из аналитического исследования лизингового рынка страны, представленного агентством «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2023 года.

Так, в рэнкинге по объёму нового бизнеса в разрезе клиентов, «Балтийский лизинг» занял пятое место и по финансированию малого бизнеса (56,6 млрд рублей), и среднего бизнеса (8,2 млрд рублей).

За анализируемый период компания также вошла в топ-5 лизингодателей по объёму нового бизнеса в Санкт-Петербурге (4 место, 7,3 млрд рублей), в Северо-Западном федеральном округе (3 место, 3,9 млрд рублей), Приволжском ФО (4 место, 15,2 млрд рублей), Уральском ФО (5 место, 6,7 млрд рублей) и Сибирском ФО (4 место, 9,2 млрд рублей). При этом рост бизнеса компания показала во всех федеральных округах.

Напомним, с января по июнь 2023 года «Балтийский лизинг» заключил 15 220 договоров лизинга. Лизинговый портфель компании на 01.07.2023 года составил 205,5 млрд рублей, по этому показателю «Балтийский лизинг» занял девятое место в отраслевом рэнкинге, по объёму нового бизнеса – седьмое (71,6 млрд рублей).

В рэнкингах в разрезе оборудования «Балтийский лизинг» занял второе место в сегментах: машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование, деревообрабатывающее оборудование, оборудование для пищевой промышленности. Компания также заняла третье место по объёму нового бизнеса в сегментах: энергетическое оборудование, сельскохозяйственная техника, телекоммуникационное оборудование, оргтехника, компьютеры, а также в сегменте складского и упаковочного оборудования.

  • ГК «Балтийский лизинг»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER