Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

«Балтийский лизинг»: конкуренция в сегменте нефтегазового оборудования и спецтехники сохраняется

В Сургуте прошла 28-я международная специализированная технологическая выставка «Сургут. Нефть и газ 2023». К мероприятию присоединились и представители «Балтийского лизинга».

В выставке приняли участие крупнейшие российские производители нефтегазового оборудования, представители ведущих нефтегазовых компаний, нефтесервисных предприятий, научно-исследовательских институтов, проектных организаций, предприятий-изготовителей оборудования и технологий. Они обсудили актуальные для отрасли вызовы в рамках экспертных сессий, отдельное внимание уделялось вопросу технологического оснащения нефтегазового сектора России, а также развитию импортозамещения.

Важной частью события стала экспозиция, на которой были представлены новейшие разработки в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. При этом участники выставки смогли продемонстрировать спецтехнику и оборудование для всех основных работ – от изысканий до утилизации отходов.

«Прошедшая выставка стала ещё одним подтверждением тому, насколько разнообразна, интересна и технологична нефтегазовая отрасль. Сегодня оборудование и спецтехника для этого направления представлены десятком интересных производителей. Безусловно, в 2022 году российский рынок покинула часть поставщиков специального оборудования, однако сегодня мы видим, что конкуренция в данном сегменте сохраняется и клиентам есть из чего выбрать», - рассказала директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Сургуте Анна Боталова.

Один из стендов на выставке организовал партнёр «Балтийского лизинга» – поставщик спецтехники Sany, HAITUI, Denyo – «СК Машинери». Представители филиала «Балтийского лизинга» в Сургуте работали вместе с партнёром, консультируя участников выставки о возможностях лизингового финансирования.

  • ГК «Балтийский лизинг»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER