Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Акция «Меняем мир с Халвой» стала победителем Национальной экологической премии

Благотворительная акция «Меняем мир с Халвой», совместный проект Совкомбанка, компании Hoff и благотворительного фонда Hoff, признана лучшей в номинации «Экопродукт» Национальной экологической премии медиагруппы «Комсомольская правда».

Акция проводилась в период с 28 августа по 29 октября 2023 года. По ее условиям доля от покупок держателей карт рассрочки «Халва», зарегистрировавшихся в акции, была направлена в благотворительный фонд Hoff на благоустройство парков и скверов. По итогам акции Совкомбанк и омниканальный ритейлер мебели и товаров для дома Hoff перечислили в фонд 4,5 млн рублей. Сотрудники банка совместно с партнерами приняли участие в мероприятиях по благоустройству, прошедших в Воронеже, Москве, Самаре и Санкт-Петербурге при поддержке городских администраций. В парках высажены кедровые аллеи и установлены новые лавки и урны из переработанного пластика.

Эльдар Закиров, заместитель руководителя по партнерскому маркетингу департамента рассрочек «Халва» ПАО «Совкомбанк»:

«Проект «Меняем Мир с Халвой» имеет огромную социальную значимость для жителей городов, так как парки являются не только местами отдыха, но и местами общения, спорта и культурного развития. Совкомбанк уделяет особое внимание экологическим проектам, способным как снизить собственный углеродный след, так и вовлечь местные сообщества и бизнес в охрану окружающей среды. Призываем клиентов и всех жителей городов присоединиться к нашему проекту. Мы убеждены, что только совместными усилиями можно создать здоровую и благоприятную среду для жизни».

Ирина Мамаева, генеральный директор Благотворительного фонда Hoff:

«При подготовке проекта нас вдохновляли две простые, но в тоже время очень важные идеи – неравнодушие к людям и необходимость заботы об окружающей среде. Приятно, что такой подход нашел широкий отклик в сердцах всех, кто так или иначе поучаствовал в проекте. Уверены, что совместными усилиями мы в будущем реализуем еще много подобных инициатив и сможем внести вклад в сохранение экологии в России».

Совкомбанк планирует масштабировать реализацию проекта «Меняем мир с Халвой» совместно с партнерами в 2024 году.

  • Совкомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER