Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

Акселератор АРФГ для финтех стартапов

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) информирует о старте программы сопровождения для стартапов и финансовых институтов — акселераторе Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Основная цель программы — стимулирование роста числа и качества современных сервисов в области финансов. Она включает в себя защиту населения от ошибок при пользовании финансовыми сервисами и развитие финансовой грамотности различных категорий населения. Акселератор также направлен на запуск пилотным проектов между стартапами и финансовыми институтами — партнерами программы.

Акселератор предусматривает помощь командам в адаптации проектов под реальные запросы корпораций, организацию питч-сессий для защиты проектов перед представителями корпораций, организацию встреч с венчурными фондами и бизнес-ангелами.

Целевую аудиторию программы составляют финтех и студенческие стартапы, которые используют современные технологии для повышения качества и эффективности оказания финансовых услуг. Для участия рассматриваются следующие проекты:

Финтех-стартапы 一 инновационные компании, год создания не ранее 2013 года, ориентированные на быстрый рост и масштабирование и использующие современные информационные технологии для повышения качества и эффективности оказания финансовых услуг.

Студенческие стартапы 一 инновационные стартап-идеи студентов, новые бизнес-модели, обладающие коммерческим потенциалом и использующие современные информационные технологии для повышения качества и эффективности оказания финансовых услуг.

Проекты могут быть посвящены одной из тем:

  • Повышение осведомленности (повышение осведомленности о финансовых инструментах, а также о связанных с ними рисках)
  • Защита от ошибок (защита от неправильных финансовых решений)
  • Финансовое планирование (развитие навыков финансового планирования и управления личными финансами)
  • Контроль обязательств (формирование навыков контроля обязательств перед государством и финансовыми институтами)
  • Страхование (формирование навыков и защита от финансовых рисков, используя инструменты страхования)
  • Мошенничество (формирование навыков распознавания и защиты от мошенничества)
  • Сбережения (программы долгосрочных сбережений)
  • Цифровой рубль (сервисы с применением цифрового рубля)

АОИП в рамках своей деятельности стремится всячески поддерживать развитие финансовых технологий, в том числе реализуемых в формате стартапа. Такие проекты часто привлекают средства через инвестиционные платформы с использованием краудтехнологий. Это позволяет реализовывать перспективные идеи и содействовать развитию отрасли в целом.

Оставить заявку на участие можно по ссылке.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER