Журнал Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка СПКФР
Finversia-TV
×

85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно

Клиенты опорного банка Госкорпорации Ростех за первые два месяца текущего года открыли дистанционно более 85% от общего количества депозитов. Таким образом, мобильное приложение Новикомбанка остается самым популярным каналом для открытия вкладов и проведения других операций.

Переход клиентов на дистанционное обслуживание наблюдается в банке не первый год, что отражает глобальные тенденции. В 2023 году с помощью мобильного сервиса было открыто 78% от общего объема депозитов физических лиц. Также увеличилось количество переводов и платежей, сделанных с помощью цифровых каналов. Рост по сравнению с 2022 годом по переводам составил около 88%, по платежам – более 31%.

«Следуя требованиям времени и отвечая на запрос наших основных клиентов – сотрудников предприятий, входящих в контур Ростеха, Новикомбанк постоянно совершенствует свои цифровые сервисы. В мобильном приложении и интернет-банке доступны все основные операции по вкладам, кредитам и действия с дебетовыми и кредитными картами, счетами. Также из приложения можно перейти в «Новикомскидку» - дисконтную программу, предоставляющую клиентам Новикомбанка доступ к акциям и скидкам от компаний-партнеров», - рассказал директор Департамента цифрового бизнеса и программ лояльности Евгений Гладилин.

Новикомбанк предлагает клиентам широкую линейку удобных банковских продуктов, среди которых выделяется вклад «Рантье», привязанный к ключевой ставке ЦБ. Сейчас его доходность составляет до 16,5% годовых. Также клиенты банка могут открыть вклад в юанях и получить доход не только от начисленных процентов, но и от курсовой разницы.

85% вкладов клиенты Новикомбанка открывают дистанционно

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruА+». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

  • Новикомбанк
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER